2018-06-13 14:28:23 1528889303 Власти ЮАР попробуют спасти металлургическую промышленность страны от угрозы закрытия
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

Власти ЮАР попробуют спасти металлургическую промышленность страны от угрозы закрытия

Поддержка национашльной сталелитейной отрасли существует с 2015 г, когда были введены 10% пошлины на ввоз стали
13.06.2018 14:23 @ Главные новости
Правительство Южной Африки создало рабочую группу для «спасения» металлургической промышленности. В заявлении правительства говорится, что оно продолжит работу со сталелитейной промышленностью в направлении предотвращения потерь рабочих мест в этом секторе, добавив, что оно приняло меры по спасению сталелитейной промышленности, передает Африканское информационное агентство (ANA).

Чиновники в очередной раз озаботились проблемами сектора после того как в Департаменте торговли и промышленности проинформировали о текущем положении дел в металлургической промышленности ЮАР.

Исполняющий обязанности главного директора по переработке первичных полезных ископаемых д-р Умиша Найду отметил, что правительство оказывает разнообразную поддержку сталелитейной отрасли с 2015 года, когда были введены 10-прцентные пошлины на ввоз стали в страну.

«Созданию целевой группы предшествовало множество краткосрочных и среднесрочных мер, которые были созданы для поддержки металлургической промышленности. К ним относятся увеличение общей ставки таможенной пошлины на первичные стальные изделия до 10 процентов и меры по защите на трехлетний период по горячекатаной рулонной и листовой продукции», - сказал Найду.

В правительстве ЮАР также обеспокоены последствиями ввода в США импортных пошлин на сталь и алюминий и заявляют, что приложат все усилия в переговорах с американскими коллегами, сосредоточившись на торговых и инвестиционных отношениях.